Mala Tang – Symbolbild: Chinesische Teigtaschen in Chiliöl mit Frühlingszwiebeln

Mala Tang in Karlsruhe

ChinesischKarlsruhe

Symbolbild · Foto: Roland Tanglao from Vancouver, Canada (CC0 1.0)

Über Mala Tang

Mit Mala Tang finden Gäste einen chinesischen Imbiss in Karlsruhe. Der Betrieb ist unter der Anschrift Waldhornstraße 22, 76131 Karlsruhe zu finden.

Laut vorliegenden Angaben gibt es ein Außenbereich.

Im Umkreis von 500 Metern sind 102 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet – eine ausgesprochen lebhafte Gastronomie-Lage. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, WOK MAN, liegt in rund 30 Metern Entfernung.

Betriebsart
Imbiss
Küche
Chinesisch
Ort
76131 Karlsruhe
Adresse
Waldhornstraße 22

Ausstattung & Service

  • Außenbereich / Terrasse
  • Eingeschränkt rollstuhlgerecht

Speisekarte von Mala Tang

Eine Online-Speisekarte liegt uns für Mala Tang derzeit nicht vor.

Typische Gerichte der chinesischen Küche

  • Peking-EnteKnusprige Ente mit Pfannkuchen, Frühlingszwiebeln und Hoisin-Sauce
  • Dim SumGedämpfte Teigtaschen mit Garnelen, Fleisch oder Gemüse
  • Gong Bao Ji DingHähnchen mit Erdnüssen und getrockneten Chilis
  • Gebratene NudelnAus dem Wok mit Gemüse und Ei
  • Mapo TofuTofu in scharfer Sichuan-Sauce
  • Süß-sauerKnusprig ausgebackenes Fleisch mit Ananas und Paprika

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Mala Tang aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Die Öffnungszeiten von Mala Tang liegen uns derzeit nicht vor.

Öffnungszeiten ergänzen

Anfahrt & Lage

Mala Tang
Waldhornstraße 22
76131 Karlsruhe

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Mala Tang. Koordinaten: 49.00977, 8.40969

Kontakt & Reservierung

  • AdresseWaldhornstraße 22, 76131 Karlsruhe

Weitere Kontaktdaten liegen uns noch nicht vor.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Mala Tang finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Chinesische Teigtaschen in Chiliöl mit Frühlingszwiebeln
Symbolbild: Chinesische Teigtaschen in Chiliöl mit Frühlingszwiebeln · Foto: Roland Tanglao from Vancouver, Canada, CC0 1.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Mala Tang

Wo befindet sich Mala Tang?

Mala Tang befindet sich in der Adresse Waldhornstraße 22, 76131 Karlsruhe. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Welche Küche bietet Mala Tang?

Mala Tang ist ein Imbiss mit folgender Ausrichtung: Chinesisch.

Ist Mala Tang barrierefrei?

Der Zugang ist laut vorliegenden Angaben eingeschränkt rollstuhlgerecht.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Karlsruhe ansehen · Chinesische Restaurants in Deutschland